Определи ширину прямоугольника его периметр если площадь равна 100 см а длина 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a x b 100 : 10 = 10(см) ширина прямоугольника Р =(А +В) х2 ( 10 + 10) х 2 = 40(см) периметр прямоугольника      Ответ: ширина - 10 см, периметр- 40 см.
Гость
Формула: [S(площадь)=a(длина)*b(ширина)] - ОЧЕНЬ ВАЖНО Преобразуем формулу, зная, что нам известны площадь и длина: [b = S:a] 100 см^2 (площадь): 10 см (длина) = 10 см (ширина) Ответ: 10 см. Этот прямоугольник одновременно и квадрат.