Определи склонение и падеж имён су ществительных без рыбы , по доске, с высоты , о доме , после речки , к роще , на голос , над океаном , с грохотом , об облаке , в цирк , около тигра , для охоты , в Москве , к ночи , по оврагу...

Определи склонение и падеж имён су ществительных без рыбы , по доске, с высоты , о доме , после речки , к роще , на голос , над океаном , с грохотом , об облаке , в цирк , около тигра , для охоты , в Москве , к ночи , по оврагу. Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без рыбы - родительный падеж, 1-ое склонение По доске - дательный падеж, 1- ое склонение С высоты - родительный, 1-ое склонение О доме - предложный, 2-ое склонение После речки - родительный, 1-ое склонение К роще - дательный, 1-ое склонение На голос - винительный, 2-ое склонение Над океаном - творительный, 2-ое склонение С грохотом - творительный, 2-ое склонение Об облаке - предложный, 2-ое склонение В цирк - винительный, 2-ое склонение Около тигра - родительный, 2-ое склонение Для охоты - родительный, 1-ое склонение в Москве - предложный, 1-ое склонение К ночи - дательный, 3-ее склонение По оврагу - дательный, 2 - ое склонение