Определи склонение и падеж имен существительных Стоял у реки, Был в доме, Пролетел над деревом,Вытирал пыль,Читала сестре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У реки-1 спряжение, Родительный падеж В доме-2 склонение, Предложный падеж Над деревом-2 склонение, Творительный падеж Пыль-3 склонение, Винительный падеж Сестре-1 склонение, Дательный падеж