Определи склонение и падеж имен существительных....Дождь прекратился .снова засияло на небе солнце.Катится колобок по тропинке к лесу. Мы любим слушать по радио народные песни.Караван шел по пустыне к красивейшему городу-Бухара.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь-2скл.,И.п.
Небо-2скл.,П.п.
Солнце-2скл.,И.п.
Колобок-2скл.,И.п.
По тропинке-1скл.,Д.п.
К лесу-2скл.,Д.п.
По радио-2скл.,Д.п.
Песни-1скл.,Р.п.
Караван-2скл.,И.п.
По пустыне-1скл.,Д.п.
К городу-2скл.,Д.п.
К Бухаре-1скл.,Д.п.
Проверь на всякий случай, или попроси проверить у родителей, возможны ошибки