Определи склонение и падеж имен существительных.Утром началась пурга.Белоснежные снежинки кружились в воздухе.Озябшую землю покрывает снег.Чистой скатетертью снежинки ложатся на землю и деревья.Дуб надел снежную шапку.Скоро зак...

Определи склонение и падеж имен существительных.Утром началась пурга.Белоснежные снежинки кружились в воздухе.Озябшую землю покрывает снег.Чистой скатетертью снежинки ложатся на землю и деревья.Дуб надел снежную шапку.Скоро закончится пурга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. утром - 2 скл, В.П пурга - 1 скл, И.П Снежинки  - 1 скл, И.П (В) воздухе - 2 скл, П.П Землю - 1 скл, В.П. Снег - 2 скл, И.П Скатертью - 3 скл. (вроде)), т.п Снежинки - 1 скл, И.П На землю - 1 скл, В.П Деревья - 2 скл, В.П Дуб -2 скл,  И.П, Шапку - 1 скл, В.П Пурга - 1 скл, И.п
Гость
пурга-1 склон.имен.пад. снежинки-1 склон.имен.пад. землю-1 склон.вин.пад. снег-2 склон.имен.пад. скатертью-3 склон. деревья-2 склон.вин.пад. дуб-2 склон.имен.пад. шапку-1 склон.вин.пад.