Определи склонение имён существительных и обозначь цифпрой 1,2или3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На какие существительные?
Гость
первое склонение (1): Имена существительные женского, мужского рода с окончаниями   -а, -я   в   И. п. ед. ч.   относятся к 1 склонению:                         зима,   земля,   юноша,   дядя.  второе склонение (2): Имена существительные мужского рода с нулевым окончанием,   среднего и мужского рода с окончаниями -о, -е   в И. п. ед. ч. относятся ко   2 склонению:                         стол,   дождь,   яблоко,   поле,   домишко,   подмастерье.     третье склонение (3): Имена существительные женского рода с нулевым окончанием и   имеющие мягкий знак на конце в И. п. ед. ч. относятся к 3 склонению:                         радость,   ночь,   рожь,   мышь,   тень.     Как я поняла ты наверное забыл написать само задание, но надеюсь правило поможет, удачи :)