У Иванки 20 гривен. У каждой из четырех сестер - по 10 гривен. По сколько гривен должна дать Иванка каждой сестре, чтобы у всех пяти сестер была одинаковая сумма денег? А: по 2 гриивни Б: по 4 гривни В: по 5 гривень Г: по 8 гри...

У Иванки 20 гривен. У каждой из четырех сестер - по 10 гривен. По сколько гривен должна дать Иванка каждой сестре, чтобы у всех пяти сестер была одинаковая сумма денег? А: по 2 гриивни Б: по 4 гривни В: по 5 гривень Г: по 8 гривень Д: по 10 гривень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должна отдать по 2 гривны каждой сестре.
Гость
По две 20-(2*4)=12 у иванки а она дала четырем сестрам по две у всех 12