Определи склонения и падеж имен существивельних и выдели оканчания. После дождя, о вермишели, с рисунком, под замочком, по картонке, о капле, к дубраве, по вертикали, без кисти, без игрушки, в суматохе, на ярмарке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождя первое скл оеонсание ч
Гость
После дождя(Р.п.,2 скл),о вермишели(П.п.,3 скл), с рисунком(Т.п.,2 скл), под замочком(Т.п.,2 скл), по картонке(П.п.,1 скл), о капле(П.п.,1 скл),к дубраве(Д.п.,1 скл), по вертикали( Д.п., 3 скл), без кисти(Р.п,3 скл), без игрушки(Р.п.,1 скл), в суматохе( П.п., 1 скл), на ярмарке ( П.п.,1 скл)