Определи склонения и падежи вставь пропущенные буквы.                                                  смотрящ...й  часовой         смолкающ... шумна жёстк..й  диванновеньк...й  документхуденьк..й  мальчикза низеньк...й  заборч...

Определи склонения и падежи вставь пропущенные буквы.                                                  смотрящ...й  часовой          смолкающ... шум на жёстк..й  диван новеньк...й  документ худеньк..й  мальчик за низеньк...й  заборчик на маленьк...й   коврик про окружающ...й  мир беленьк...й  цветочек в синеньк...й   платочек красненьк...й  ящик у красящ...й  малярши по весенн...й   лужайке пропащ...й   человек предвесенн...й  настрой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрящей  часовой 2 скл и .м смолкающий шум 2 скл и.п на жёсткий диван 2 скл и.п новенький документ 2 скл и.п худенький мальчик 2 скл и.п за низенький заборчик 2 скл в.п на маленький коврик 2 скл и.п про окружающий мир 2 скл и.п беленький цветочек 2 скл и.п в синенький плоточек 2 скл в . п красненький ящик 2 скл у красящей малярши 1 скл р .п по весенней лужайке 1 скл д.п пропащий человек 2 скл и.п предвесенний настрой2 скл и.п