Определи сколько молей магния вступило в реакцию с кислородом, если в результате образовалось 8г оксида магния?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Х моль                                 8 г   2Mg        +     O2      ->       2MgO n = 2 моль                            n = 2 моль                                             М = 40 г/моль                                             m = 80 г Х моль Mg    -    8 г MgO 2 моль Mg    -    80 г MgO n(Mg) = 2 * 8 / 80 = 0,2 моль