Определи стоимость бензина в 40литровый бак автомобиля и две десятилитровые канистры ,если цена бензина 32рубля,50 копеек за литр

Определи стоимость бензина в 40литровый бак автомобиля и две десятилитровые канистры ,если цена бензина 32рубля,50 копеек за литр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+10+10=60  литров всего 60*32,5=1950 рублей стоимость 60 л бензина
Гость
40•32,5=1300 (за 40 л в баке) 20•32,5=650 (за 20 л в канистрах) 1300+650=1950 (за весь бензин)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы