Определи в каких словах гласные в корне проверяются ударением. Перед словами с проверяемыми гласными в корне запиши в скобках проверочные слова. В большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок - деревня,улица,до...

Определи в каких словах гласные в корне проверяются ударением. Перед словами с проверяемыми гласными в корне запиши в скобках проверочные слова. В большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок - деревня,улица,дом,где он родился.Это его маленькая родина.Из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая Родина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой(больше),стране(страны), дорогой(дорог), родился(род), родных(родина).