Определи в каком направлении и на сколько километров протянулись горы (Анды),как расположины эти горы относительно сторон горизонта , географических объектов(равнин , рек , морей.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С севера на юг (или с юга на север). Длинна: примерно 9000 км. Анды расположены западнее Амазонской низменности, Ла-платской низменности и Бразильского плоскогорья; восточнее Тихого океана; севернее Антарктиды и южнее Северной Америки. Протянулись вдоль западного побережья Южной Америки (в результате столкновения литосферных плит- Тихоокеанской и Южно-американской)