Определи в каком случае нужно дописать приствку по а каком предлог по.смотреть сторонам,бежать снегу,лететь воздуху,плыть волнам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотреть по сторонам,побежать по снегу,полететь по воздуху,поплыть по волнам
Гость
сторона - начальная форма а форм у существительного несколько просклоняйте по падежам и числам и выбирайте нужную Или 1.(сторона) 2.(снег) 3.(воздух) 4.(волна)