Определи в каком времени употреблены глаголы. Неподалеку от Тимура сидела Женя и настороженно прислушивалась и приглядывалась ко всему, что происходит на совещании этого никому не известного ш...

Определи в каком времени употреблены глаголы. Неподалеку от Тимура сидела Женя и настороженно прислушивалась и приглядывалась ко всему, что происходит на совещании этого никому не известного штаба. Говорил Тимур: -- Завтра, на рассвете, пока люди спят, я и Колокольчиков исправим оборванные ею (он показал на Женю) провода. -- Он проспит, --хмуро вставил большеголовый, одетый в матросскую тельняшку Гейка. --Он просыпается только к завтраку и к обеду. -- Клевета! --вскакивая и заикаясь, вскричал Коля Колокольчиков. --Я встаю вместе с первым лучом солнца. -- Я не знаю, какой у солнца луч первый, какой второй, но он проспит обязательно, --упрямо продолжал Гейка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидела-пр в прислушивалась -пр в приглядывалась-пр в происходит-н в говорил-пр в  спят -н в исправим-б в оборванные-пр в покозал-пр в проспит -б в вставил-пр в одетый-пр в просыпается -н в вскакивая-н в заикаясь-н в вскричал-пр в встаю-н в не знаю-н в (возможно глагол) проспит-б в продолжал-н в пр в -прошедшее время  н в -настоящее время б в -будущее время