Определи вид и время глаголов! Делали, положили, списывали, рассказывал, видел, написал, говорю, проверь, поменялись, написал, покатывается, покатываешься, покатываюсь. Выбери и запиши по два глагола прошедшего времени со струк...
Определи вид и время глаголов!
Делали, положили, списывали, рассказывал, видел, написал, говорю, проверь, поменялись, написал, покатывается, покатываешься, покатываюсь.
Выбери и запиши по два глагола прошедшего времени со структурой "приставка, корень,суффикс,(кончилась основа)суффикс, окончание.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Глагол-вид,время
Делали-несов.,прош,
положили-сов.,прош.,
списывали-несов.,прош.,
рассказывал-несов.,прош.,
видел-несов.,прош.,
написал-сов.,прош.,
говорю-несов.,наст.,
проверь-сов.,времени нет,
поменялись-сов.,прош.,
написал-сов.,прош.,
покатывается, покатываешься, покатываюсь-несов.,наст.,.
2.с-пис-ыва-л-и;по-лож-и-л-и.