Определи время глаголов. Найди сказуемое первом предложении. Я дощечки распилил И скворечник смастерил. Очень сильно помогла. По хозяйству мне пила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказуемое в 1 предложение :распилил,смастерил. в 1 приложение глаголы распилил, смастерил они в прошедшем времени 2 приложение глагол помогла прошедшее время