Определи время глаголов в пословицах: дружба что стекло-сломаешь -не починишь;дружные чайки и ястреба забьют;друга на деньги не купишь;старый друг лучше новых двух.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все глаголы-в будущем времени. В последней пословице нет глаголов.
Гость
сломаешь-будущее починишь-будущее забьют-будущее купишь-будущее вроде так)