Определи время глаголов Выдели их окончания и основу кричит кричишь кричим кричите кричат кричу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[крич]ит-наст.вр. [крич]ишь [крич]им [крич]ите [крич]ат [крич]у
Гость
кричит - настоящее время окончание - нулевое  основа - кричит  кричишь - настоящее время окончание - ишь основа - крич кричим - настоящее время  окончание - им основа - крич кричите - настоящее время окончание - ите основа - крич кричат - настоящее время окончание - ат  основа крич кричу настоящее время окончание - у основа - крич