Определи время и спряжение глаголов. пестреет поляна,освещаете местность,замечаешь рассвет,любишь пирог,выйдет вперед,видите след,вступаешь в компанию,тоскуем по дому,ночуем в гостях,радует взгляд,читаешь рассказ,терпим холод,у...

Определи время и спряжение глаголов. пестреет поляна,освещаете местность,замечаешь рассвет,любишь пирог,выйдет вперед,видите след,вступаешь в компанию,тоскуем по дому,ночуем в гостях,радует взгляд,читаешь рассказ,терпим холод,ужалит оса,чувствуешь запах, кормит птенцов,гаснет свет,дышит легкими,ветром хвостом,удивляешь ответом,оживает природа,рубит дрова,зацветает подснежник,сбегает ручей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пестреет поляна - настоящее, 1 Освещает местность- настоящее,1 Замечаешь рассвет- настоящее, 1 Любишь пирог - настоящее,2 Выйдет вперед - будущее, 1 Видите след - настоящее, 2 Вступаешь в компанию - настоящее, 1 Тоскуем по дому- настоящее, 1 Ночуем в гостях - настоящее, 1 Радует взгляд  - настоящее, 1 Читаешь рассказ - настоящее, 1  Терпим холод - настоящее, 2 Ужалит оса - настоящее, 2  Чувствуешь запах- настоящее, 1 Кормит птенцов- настоящее, 2 Гаснет свет - настоящее, 1 Дышит легкими -настоящее, 2 Удивляешь ответом - настоящее, 1 Оживает природа - настоящее, 1 Рубит дрова - настоящее, 2 Зацветает подснежник - настоящее, 1 Сбегает ручей - настоящее,1