Определи значение имени в переводе на русский язык Лариса,Ирина,Георгий,Виктор,Андрей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лари́са — женское имя. Происходит от названия греческого города Лариса (Ларисса) . Пётр — мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень» (греч. Πέτρος — камень) . Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη — «мир» , «покой» Гео́ргий — мужское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. Γεώργιος («Георгиос» ) — «земледелец» . В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия Ви́ктор — мужское русское личное имя латинского происхождения, происходит от лат. Victor («победитель») . В древнеримской мифологии Victor — эпитет богов Юпитера и Марса [2]. В эпоху становления христианства имя стало популярным у ранних последователей новой религии; оно связывалось с победой Христа над смертью и грехом