Определи значения слов ключ свет по толковому словарику в учебнике.Запиши и составь предложения с этими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЛЮЧ 1)Металлический стержень с особой комбинацией вырезов для отпирания и запирания замка. Квартира закрыта на ключ.Я потерял ключ от дома. 2. Приспособление для отвинчивают или завинчивания, откупоривания, приведения в действие механизма. Повернув ключ,он починил часы.3. перен..То, что служит для разгадки. Найти ключ к этой загадке непросто. 4. Знак в начале нотной строки, определяющий высоту нот (спец.). Музыкальный к. Скрипичный к. Басовый к.Поэма написана в оптимистическом ключе 5)Вытекающий из земли источник, родник. В овраге бьют ключи.