Определить части речи в предложениях: Большая бабушка думала добродушное. Он сорвёт задуманное. Он думал о мрачном весело. Неприятное откладывалось напоследок,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Большая бабушка думала добродушное прилагательное существитеоьное глагол прилагательное 2)Он сорвёт задуманное местоимение глагол прилагательное 3)Он думал о мрачном весело местоимение глагол предлог прилагательное наречие 4)Неприятное откладывалось напоследок, прилагательное глагол наречие
Гость
1) Большая бабушка думала добродушное.(несуразное предложение, но ...) Большая - прилагательное бабушка - существительное думала - глагол добродушное - прилагательное 2) Он сорвёт задуманное. Он- местоимение сорвёт- глагол задуманное - причастие 3) Он думал о мрачном весело. Он местоимение думал - глагол о - предлог мрачном - прилагательное весело - наречие 4) Неприятное откладывалось напоследок. Неприятное - прилагательное откладывалось - глагол напоследок - наречие