Определить число глаголов сумеем нажал пролезут задремала краснеет болеют зеленело чернел желтела синели треснет назначит вытянуло проскочат поплыл заплачете задремал насмешила помешали хлопнуло
Ответ(ы) на вопрос:
Единств.: нажал. задремала. краснеет, зазеленело, чернел, желтела, треснет, назначит, вытянуло, поплыд, задремал, насмешила, хлопнуло
Множеств.: сумеем, пролезут, болеют, синели, проскочат, помешали, заплачете.