Определить число молей в куске алюминия массой 200г. Масса одного моля алюминия 27кг

Определить число молей в куске алюминия массой 200г. Масса одного моля алюминия 27кг/кмоль. Ответ выразить с точностью до второго знака после запятой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм. Какая странная задача. Не пойму в чём тут подвох. Вроде не видно. Ну, смотри: Если 27 кг= 1 кмоль,       ---  так дано по условию ? то 27 граммов = 1 моль  --- верно ? то 1 грамм = 1/27 моля   --- правильно? то 200 граммов = 200 / 27 = 7,41 моля -- такой выходит ответ.