Определить длину и амплитуду математического маятника,совершающего гармонические колебания по закону x=0.12sin0.5pi t
Определить длину и амплитуду математического маятника,совершающего гармонические колебания по закону x=0.12sin0.5pi t
Ответ(ы) на вопрос:
амплитуду определяем по графику Х= 0,12 м.
ω =0,5π, ν =ω/2π =0,5π/2π =0,25 Гц, Т=1/ν, Т=1/0,25 =4с
Т=2π√L/g, L=T²g/4π², L=4²*10/4*π² ≈4м -длина маятника
Не нашли ответ?
Похожие вопросы