Определить форму глагола.(время.число.лицо и род)      забежит,подойти.свистел,кушаешь.принесли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
забежит - буд.вр., ед.ч., 3 л., род не определяется подойти - это инфинитиф ( начальная форма ) свистел - прош.вр., ед.ч., 3л., м.р. кушаешь - наст.вр., ед.ч., 2л., не определить принесли - прош.вр, мн.ч, 3л., род мы определить не можем т.к мн.ч
Гость
Забежит - будующие время ., единственное число., 3 лицо, род мы не можем определить. Подойти - это начальная форма.   Свистел - прошедшие время., единственное число, 3 лицо, мужской род. Кушаешь - настоящие время, единственное число, 2 лицо, род определить нельзя. Принесли - прошедшее время, множественое число, 3 лицо., род мы не можем определить, потому что это множественное число!!!.  Вот я всё написала!!