Определить генотип родителей имеющих карие глаза,если у них родился голубоглазый сын

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - кареглазый ген а - голубоглазый ген. Если у кареглазых родителей родился голубоглазый сын, то генотипы родителей будут Аа и Аа.  При скрещивании получаются генотипы: АА(кареглазый), Аа(кареглазый), Аа(кареглазый), аа(голубоглазый).