Определить имеется ли в двумерном целочисленном массиве заданном с помощью генератора случайных чисел в диапазоне (-111;200) значение элемента равного В(В свое видимо задавать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;m=7; var a:array[1..n,1..m]of integer; flag,i,j,b:integer; begin      for i:=1 to n do          begin              writeln;                  for j:=1 to m do                       begin                         a[i,j]:=random(312)-111;                         write(a[i,j]:4);                       end;             end; writeln; Writeln('B ?'); readln(b); for i:=1 to n do   for j:=1 to m do       if a[i,j]=b then           flag:=1; if flag=1 then    writeln('Yes') else    writeln('N'); end. вариант 2 const n=10;m=7; var a:array[1..n,1..m]of integer; k,i,j,b:integer; begin      for i:=1 to n do          begin              writeln;                  for j:=1 to m do                       begin                         a[i,j]:=random(312)-111;                         write(a[i,j]:4);                       end;             end; writeln; Writeln('B ?'); readln(b); for i:=1 to n do   for j:=1 to m do       if a[i,j]=b then           k:=k+1; if k<>0 then    writeln('Yes') else    writeln('N'); end.