Определить, как изменится скорость прямой реакции при повышение концентрации вещества А в 10 раз 3А(г) + 2 В(г) = 2С(г)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно закону действующих масс: [latex]r=kC_{A}^{n_{A}} C_{B}^{n_{B}[/latex] если считать, что реакция элементарная, то [latex]n_{A} =3[/latex] , следовательно: при увеличении концентрации вещества А в 10 раз скорость реакции вырастит в 1000 раз