Определить какой частью речи является слово начало в предложениях: Солнце начало садиться за высокую гору. Март - начало весны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало- сказуемое выраженое существительным. Это во втором предложении. А это в первом: начало- сказуемое выраженое глаголом
Гость
Солнце (Что сделало) начало-глагол(сказуемое) Март-начало-тоже сказуемое