Определить какой падеж в выделенных словахОпустилась на степь тёмная зимняя ночь. В глухой темени едва уловимо тусклое мерцание снега.Внезапно в сплошную темень ночи прорывается луч луны. Холодный голубоватый свет скользит по с...

Определить какой падеж в выделенных словах Опустилась на степь тёмная зимняя ночь. В глухой темени едва уловимо тусклое мерцание снега. Внезапно в сплошную темень ночи прорывается луч луны. Холодный голубоватый свет скользит по снежной степи . Вокруг луны светятся только края туч, а дальше - непроглядная тьма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
степь - винительный ночь - именительный темени - предложный темень - винительный ночи - родительный степи - дательный