Определить кинетическую и потенциальную энергию тела, падающего с высоты 25 м в тот момент, когда оно находиться на высоте 10 м. Масса тела 350 г. Помогите решить пожалуйста. Силу трения о воздух не учитывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еп -потенциальная эн. Ек - кинетическая Еп= m*g*h Eп= 0,35 * 9,8*10 Еп = 34,3 Дж Ек = [latex] \frac{m*v²}{2} [/latex] Ек= [latex]\frac{350*v^{2} }{2} [/latex] Ек = 175*[latex]v[/latex]²