Определить корень родственных слов: ковёр, коврик, ковровый. Вроде, понимаю. что КОВР - корень.  А в слове ковёр смущает "Ё" к чему её отнести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень- ковр. В слове ковёр- корень ковёр.
Гость
ничего страшного в том, что она исчезает, нет. :) она тоже входит в корень сравни: слово "сон", но Род.п. нет (чего?) сна. Буква О тоже исчезла, но она входит в корень)) Это довольно частое явление в русс. яз.