Определить лицо,число и падеж местоимений.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!)) Недалеко от меня покачивалась ветка сосны.На ней сидели дятлы .Вдруг дятлы стали летать надо мной с резким криком. Из рощицы вышла птица.Перышки...

Определить лицо,число и падеж местоимений.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!)) Недалеко от меня покачивалась ветка сосны.На ней сидели дятлы .Вдруг дятлы стали летать надо мной с резким криком. Из рощицы вышла птица.Перышки ее были окрашены в светлый цвет,а на них темные пятна и черточки.Это была глухарка .Вслед за ней выскочилиглухарята
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недалеко от меня  ( 1, р., ед.)покачивалась ветка сосны.На ней( 3, п., ед.) сидели дятлы .Вдруг дятлы стали летать надо мной( 1, тв., ед. ) с резким криком. Из рощицы вышла птица.Перышки ее( р., 3, ед. )  были окрашены в светлый цвет,а на них темные пятна и черточки.Это была глухарка .Вслед за ней( 3, тв., ед. )  выскочили глухарята.