Определить максимальную скорость фотоэлектрона вырванного с поверхности золота фотоном с энергией 9,3 эВ

Определить максимальную скорость фотоэлектрона вырванного с поверхности золота фотоном с энергией 9,3 эВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта  hv=A вых+mV²/2  mV²/2  =hv-Aвых=9,3-4,76=4,54 V=√4,54*2/m =3,01√m  =3,01√0,51*10⁶=3,01*0,714*10⁶=2,15*10⁶м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы