Определить максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия (работа выхода=2,26эВ); при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 нм.  Ребят, только можно нормальное решение? Если не лень,решите и  сфотка...

Определить максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия (работа выхода=2,26эВ); при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 нм.   Ребят, только можно нормальное решение? Если не лень,решите и  сфоткайте пожалуйста, а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в задаче используется уравнение Эйнштейна для фотоэффекта: hν=Aвых+mv²/2 Из этого уравнения выразим скорость (показываю пошагово): hν-Aвых=mv²/2 2(hν-Aвых)=mv² v=√(2(h∨-Aвых)/m Дальше подставить данные из условия и сделать расчёт. Да! Ещё не забыть перевести эВ в Дж.