Определить массу кислорода которая потребуется для сжигания 0,2 моль углерода помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   0,2 моль                       Х г      С               +                O2              ->       CO2 n = 1 моль                      n = 1 моль                                        М = 32 г/моль                                        m = 32 г 0,2 моль С     -      Х г О2 1 моль С       -      32 г О2 m(O2) = 0,2 * 32 / 1 = 6,4 г