Определить массу количества вещества и количество частиц паров H2O объемом 4, 48 литра

Определить массу количества вещества и количество частиц паров H2O объемом 4, 48 литра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(H2O) = V(H2) / Vm = 4,48 л / 22,4 л/моль = 2 мольm(H2O) = n(H2) * M(H2) = 2 моль * 18г/моль = 36 гN = n(H2O) * Na = 2 моль * 6,023*10²³ моль(-1)= 12 *10²³ молекул
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы