Определить массу оксида кальция которая образуется при разложении карбоната кальция массой 360 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                                            Решениеm(CaCO3)=20г                                CaCO3=CaO+CO2найти                                              m(CaO)=n*Mm(CaO)-?                                         n(CaO)=N(CaCO3)                                                       n(CaCO3)=m/M                                                       n(CaCO3)=20г/100г/моль=0.2моль                                                       m(CaO)=0.2моль*56г/моль=11,2г