Определить мощность и сопротивление лампы, если амперметр показывает 100 мА, а вольтметр 2 В. Какое кол-во теплоты выделится на лампе за 1,5 час?

Определить мощность и сопротивление лампы, если амперметр показывает 100 мА, а вольтметр 2 В. Какое кол-во теплоты выделится на лампе за 1,5 час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) R = [latex] \frac{U}{I} [/latex] U - напряжение ( 2 В ) I - сила тока ( 100 мА = 0,1 А ) R = [latex] \frac{2}{0,1} [/latex] = 20 Ом  2) P = U * I = 2 * 0,1 = 0,2 Вт  3) Q = P * t  P - мощность ( 0,2 Вт ) t - время ( 1,5 ч = 5400 с ) Q = 0,2 * 5400 = 1080 Дж 
Гость
I - сила тока ( 100 мА = 0.1 А ) U - напряжение ( 2 В ) t - время (1.5 часа = 5400 секунд ) P - мощность ( ? ) P = I * U = 2 В * 0.1 А = 0.2 Вт R = U / I = 2 В / 0.1 А = 20 Ом Q = I^2 * R * t = 0.1^2 А * 20 Ом * 5400 сек = 1080 Дж = 1.08 кДж Ответ : 1.08 кДж , 0.2 Вт
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы