Определить обьем газа при норм условии если дана его масса в нашем случае O2=0,15КГ
Определить обьем газа при норм условии если дана его масса в нашем случае O2=0,15КГ
Ответ(ы) на вопрос:
V=n*Vm
n-количество вещества
Vm-объем молярный (22,4моль/л)
n=m/M
n(O2)=150г / 32г/моль=4,69моль
V(O2)=4.69моль*22,4л/моль= 105л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы