Определить объем тела ели на него в воде действует выталкивающая сила 300 ньютон?
Определить объем тела ели на него в воде действует выталкивающая сила 300 ньютон?
Ответ(ы) на вопрос:
В общем случае, на тело объемом "V" , погруженное в жидкость или газ с плотностью "p" действует выталкивающая сила F = V*p*g. Отсюда V = F/p*g. Плотность воды р = 1000кг/м³. Тогда V = 300/1000*10 =0,03 м³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы