Определить оэффициенты квадртного уравнения x2 + px + q = 0 так, чтобы числа p и q являлись его корнями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²+px+q=0 p,q - корни данного квадратного уравнения (по условию), тогда по теореме Виета, получаем: 1) p*q=q  =>  p=1 2) p+q=-p     p=1 => -p=-1     1+q=-1     q=-1-1=-2 Запишем полученное квадратное уравнение: x²+x-2=0