Определить падеш в именах существительных в тексте многим птицам дают название по окраске.Вот и зеленушке тоже.Она вся зелёная, с серым оттенком на спине и жёлтым по бокам и снизу.зеленушка - птица зерноядная.Питается она семен...

Определить падеш в именах существительных в тексте многим птицам дают название по окраске.Вот и зеленушке тоже.Она вся зелёная, с серым оттенком на спине и жёлтым по бокам и снизу.зеленушка - птица зерноядная.Питается она семенами растений.Пользы приносит мало,но любители пения её сенят.Узеленушки хороший голос.Недаром её называют также лесной канарейкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицам-Д.п Окраске-Д.п Зеленушке-Д.п Оттенком-Т.п Спине-П.п Бокам-Д.п