Определить падеж и окончание к хмурым тучам с томатной пастой в оссенней тоске от горячей печки к громкому карканью в чистом озере о зимних забавах к острой приправе по разбитым дорогам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(К чему?) к хмурым тучам Д.п. (С чем?)с томатной пастой Т.п. (В чём?)в осенней тоске П.п. (От чего?)от горячей печки Р.п. (К чему?) к громкому карканью Д.п. (В чём?)в чистом озере П.п. (О чём?) о зимних забавах П.п. (К чему?)к острой приправе Д.п. (По чему?) по разбитым дорогам Д.п. Всегда обращай внимание на предлоги и тогда у тебя будет хорошо. Окончание у существительных:туч[ам],паст[ой],тоск[е],печк[и],каркань[ю],озер[е],забав[ах],приправ[е],дорог[ам]. Удачи тебе в учёбе)