Определить падеж и склонение имен существительных.котов,огурчик,кочерыжку,арбуза,любимчик,мордашку,вкусноты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
котов     - 2 скл. Р.п огурчик  - 2 скл., Им.п ( Вин.п.) кочерыжку -1 скл. , Вин.п. арбуза        - 2 скл. , Род.п любимчик   - 2 скл. Им.п. мордашку   - 1 скл. Вин.п. вкусноты.   - 1 скл. Род.п ( нет чего? вкуснотЫ)