Определить падеж и склонение слов:Пятницу,семья,с родителями,в кино,на выставку,бабушку,какао с молоком,пирожками,пианино.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люблю (кого? что?) пятницу    вин.падеж, 1 склонениевся (кто? что?)  семья            имен.падеж ,1 склонениемы с ( кем? чем?) родителями  творительн.падеж,  2 склонениепойдём  (куда?)в  кино  ,на выставку  винит. падеж ,кино 2 склонение,выставка 1 склонениенавестим (кого? что?)  бабушку  винительн. падеж, 1 склонениес (кем? чем?) молоком ,с пирожками  творительн.падеж ,2 склонение на (ком? чём?) пианино   предложный падеж,2 склонение