Определить падеж имен прилагательных. На большой перемене наш класс шумно играл в догонялки. Наш учитель сказал нам что мы очень быстрые и нам нужно прекратить бегать. Мы пришли в класс и начали делать красивые рисунки, что бы ...

Определить падеж имен прилагательных. На большой перемене наш класс шумно играл в догонялки. Наш учитель сказал нам что мы очень быстрые и нам нужно прекратить бегать. Мы пришли в класс и начали делать красивые рисунки, что бы время быстро прошло. Вот и закончился этот веселый учебный день. Мы идем домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На большой перемене- П.п.; мы быстрые- И.п.; красивые рисунки- В.п.; весёлый учебный день- И.п.
Гость
(На) большой (перемене) - П.п. (на чём?), (мы) быстрые - И.п. (кто?), (делать) красивые (рисунки) - В.п. (делать что?), весёлый, учебный (день) - И.п. (что?)