Пожалуйста мне нужно сочинение-повествование с причастиями и деепричастиями. Вобще я щас прохожу тему обособленные обсталятельства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице шёл непрекращающийся долго дождь . Я сидел и смотрел в окно . Я видел девочку , шедшую под зонтиком , видел и других людей : одни куда-то торопились , другие прыгали по лужам . Но я приметил для себя птичку , сидящую у меня на подоконнике со стороны улицы . Я сразу вспомнил детство , когда мой попугайчик Федька , летая по всей комнате , кричал , что я дурак . Я снова вернулся в реальность и решил приоткрыть окно . Птичка , прыгая с лапки на лапку , медленно проплывала ко мне в квартиру . Я решил , что гость , вошедший через окно , будет теперь моим .